Данный ресурс поможет в выборе площадки как начинающим, так и опытным бизнесменам
141402, Московская область, ГО Химки, ул. Калинина, д. 4
+7 (495) 572-81-70 +7 (495) 573-54-65

СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ХИМОК ПРОШЛИ ВАКЦИНАЦИЮ

Новая волна эпидемии застала врасплох химчан и других жителей региона.

СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ХИМОК ПРОШЛИ ВАКЦИНАЦИЮ

Только мы обрадовались сокращению ковидных коек, снятию ограничительных мер по заполняемости залов учреждений культуры и другим послаблениям, как вновь на горизонте показалась угроза локдауна, а ежедневные сводки о количестве заболевших звучат все более угрожающе. 

Единственная альтернатива постоянному стрессу и страху заболеть, это бесплатная вакцинация, которая в нашем городском округе ведется в 9 стационарных пунктах, в клубе «Активное долголетие» и крупных торговых комплексах.


Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев отдал распоряжение об обязательной вакцинации сотрудников сферы услуг и других отраслей, в которых неотъемлемой частью является коммуникация с большим количеством людей.  

Сотрудники администрации городского округа Химки запланировали массовую вакцинацию еще до распоряжения сверху, понимая всю важность этой необходимой меры безопасности и оценив все риски.


Своим примером они хотят донести важность вакцинации, как единственной меры, способной остановить распространение вируса и вернуть привычный образ жизни, возможность отдыхать там, где хочется, учиться и работать в коллективе, а не удаленно.

На вакцинацию можно записаться с помощью портала «Госуслуги», или привиться в ТЦ без записи и очередей. С собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. В пунктах вакцинации Химок доступно несколько вариантов вакцин, решение о том, какую лучше использовать, принимает терапевт во время обязательного предварительного осмотра.

Прививку в Химках можно сделать в следующих медицинских пунктах:

  •     Поликлиника №1 – ул. Чкалова, д. 2/21
  •     Поликлиника №2 – ул. Лавочкина, д. 22
  •     Поликлиника №3 – ул. Кирова, д. 23
  •     Поликлиника №4 – ул. Мельникова, д. 1
  •     Поликлиника №5 – ул. Молодёжная, д. 64, стр. 1
  •     Поликлиника №6 – ул. Пожарского, д. 22
  •     Поликлиника №7 – ул. Совхозная, стр. 21
  •     Поликлиника №8 – мкр-н Сходня, ул. Мичурина, д. 31А
  •     Поликлиника №9 – ул. Школьная, д. 3

Также открыты 5 мобильных пунктов вакцинации в торговых центрах города и 1 пункт в клубе «Активное долголетие».

Кроме того, сформировано 7 выездных прививочных бригад, которые уже совершили 281 выезд на предприятия и 7 выездов в ближайшие СНТ и ДНТ.

Возврат к списку